I NOSTRI CORSI

Dance Zone

  • Danza propedeutica (3-5 anni)
  • Danza Classica
  • Danza Moderna
    • Danza contemporanea
    • Tip Tap
    • Danze caraibiche (Salsa Kizomba Bachata)

Musical Zone

  • Avviamento al musical in collaborazione con accademia di musical MTS

  • Repertorio musical

  • Tip Tap

  • Danza moderna

  • Canto

  • Teatro

Theatre Zone

  • Corso di Teatro

  • Training Fisico

  • Dizione e Fonetica

Urban Zone

  • Hip Hop

  • Hip Hop Crew

  • Break Dance

Wellness Zone

  • Pilates
  • Yoga
  • Ginnastica Dolce
  • Ginnastica Posturale

Music Zone

  • Batteria
  • Chitarra
  • Basso
  • Pianoforte
  • Basso
  • Canto Moderno e Coro (Metodo VMS)

I NOSTRI ORARI

Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
16.00 - 16.30
Modern Base
Pianoforte
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Classico 1 corso
Moderno 2 corso
Propedeutica
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Classico 3° corso
Moderno Intermedio
Approfondimento
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Yoga
19.30 - 20.00
Classico Intermedio
Moderno Avanzato
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Bachata Intermedia
Teatro Superiori
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30

Sala 1

  • Modern Base
    16.00 - 17.00
  • Classico 1 corso
    17.00 - 18.00
  • Classico 3° corso
    18.00 - 19.00
  • Classico Intermedio
    19.30 - 21.00
  • Bachata Intermedia
    21.00 - 22.00

Sala 2

  • Moderno 2 corso
    17.00 - 18.00
  • Moderno Intermedio
    18.00 - 19.30
  • Moderno Avanzato
    19.30 - 21.00
  • Teatro Superiori
    21.00 - 22.30

Sala 3

  • Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Approfondimento
    18.00 - 19.00
  • Yoga
    19.00 - 20.30

Sala 4

  • Pianoforte
    16.00 - 21.00
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
16.00 - 16.30
Modern Base
Pianoforte
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Classico 1 corso
Moderno 2 corso
Propedeutica
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Classico 3° corso
Moderno Intermedio
Approfondimento
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Yoga
19.30 - 20.00
Classico Intermedio
Moderno Avanzato
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Bachata Intermedia
Teatro Superiori
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30

Sala 1

  • Modern Base
    16.00 - 17.00
  • Classico 1 corso
    17.00 - 18.00
  • Classico 3° corso
    18.00 - 19.00
  • Classico Intermedio
    19.30 - 21.00
  • Bachata Intermedia
    21.00 - 22.00

Sala 2

  • Moderno 2 corso
    17.00 - 18.00
  • Moderno Intermedio
    18.00 - 19.30
  • Moderno Avanzato
    19.30 - 21.00
  • Teatro Superiori
    21.00 - 22.30

Sala 3

  • Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Approfondimento
    18.00 - 19.00
  • Yoga
    19.00 - 20.30

Sala 4

  • Pianoforte
    16.00 - 21.00
No events available!
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
10.00 - 10.30
Ginnastica dolce
10.30 - 11.00
15.00 - 15.30
Chitarra
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Classico Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Tap 3 corso
Danza Gioco
Hip Hop 1° Corso
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Contemporaneo base
Tap 1° e 2° Corso
Hip Hop Base/Intermedio
Canto Superiori
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporaneo Intermedio
Tap Adulti
Hip Hop Intermedio/Avanzato
Chitarra
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Contemporaneo Avanzato
Pilates
Canto Adulti
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Salsa e Bachata Base
21.30 - 22.00
Teatro Adulti 1
Teatro Adulti 2
22.00 - 22.30
Caraibici Uomini VS Donne
22.30 - 23.00

Sala 1

  • Ginnastica dolce
    10.00 - 11.00
  • Classico Base
    16.00 - 17.00
  • Tap 3 corso
    17.00 - 18.00
  • Contemporaneo base
    18.00 - 19.00
  • Contemporaneo Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Contemporaneo Avanzato
    20.00 - 21.00
  • Salsa e Bachata Base
    21.00 - 22.00
  • Caraibici Uomini VS Donne
    22.00 - 23.00

Sala 2

  • Danza Gioco
    17.00 - 18.00
  • Tap 1° e 2° Corso
    18.00 - 19.00
  • Tap Adulti
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00
  • Teatro Adulti 1
    21.30 - 23.00

Sala 3

  • Hip Hop 1° Corso
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop Base/Intermedio
    18.00 - 19.00
  • Hip Hop Intermedio/Avanzato
    19.00 - 20.00
  • Canto Adulti
    20.00 - 21.30
  • Teatro Adulti 2
    21.30 - 23.00

Sala 4

  • Chitarra
    15.00 - 18.00
  • Canto Superiori
    18.00 - 19.00
  • Chitarra
    19.00 - 21.30
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
10.00 - 10.30
Ginnastica dolce
10.30 - 11.00
15.00 - 15.30
Chitarra
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Classico Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Tap 3 corso
Danza Gioco
Hip Hop 1° Corso
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Contemporaneo base
Tap 1° e 2° Corso
Hip Hop Base/Intermedio
Canto Superiori
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporaneo Intermedio
Tap Adulti
Hip Hop Intermedio/Avanzato
Chitarra
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Contemporaneo Avanzato
Pilates
Canto Adulti
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Salsa e Bachata Base
21.30 - 22.00
Teatro Adulti 1
Teatro Adulti 2
22.00 - 22.30
Caraibici Uomini VS Donne
22.30 - 23.00

Sala 1

  • Ginnastica dolce
    10.00 - 11.00
  • Classico Base
    16.00 - 17.00
  • Tap 3 corso
    17.00 - 18.00
  • Contemporaneo base
    18.00 - 19.00
  • Contemporaneo Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Contemporaneo Avanzato
    20.00 - 21.00
  • Salsa e Bachata Base
    21.00 - 22.00
  • Caraibici Uomini VS Donne
    22.00 - 23.00

Sala 2

  • Danza Gioco
    17.00 - 18.00
  • Tap 1° e 2° Corso
    18.00 - 19.00
  • Tap Adulti
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00
  • Teatro Adulti 1
    21.30 - 23.00

Sala 3

  • Hip Hop 1° Corso
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop Base/Intermedio
    18.00 - 19.00
  • Hip Hop Intermedio/Avanzato
    19.00 - 20.00
  • Canto Adulti
    20.00 - 21.30
  • Teatro Adulti 2
    21.30 - 23.00

Sala 4

  • Chitarra
    15.00 - 18.00
  • Canto Superiori
    18.00 - 19.00
  • Chitarra
    19.00 - 21.30
No events available!
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
08.30 - 09.00
Posturale
09.00 - 09.30
16.00 - 16.30
Canto Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Teatro Base
Teatro 3° Corso
Break Kids
Canto 1° e 2° Corso
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Teatro Intermedio
Teatro 1 ° e 2° Corso
Canto 3° Corso
18.30 - 19.00
Break Ragazzi
19.00 - 19.30
Canto Intermedio
Punte
Basso
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Tap Intermedio/Avanzato
Danza Adulti
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Posturale
    08.30 - 09.30
  • Canto Base
    16.00 - 17.00
  • Teatro Base
    17.00 - 18.00
  • Teatro Intermedio
    18.00 - 19.00
  • Canto Intermedio
    19.00 - 20.00

Sala 2

  • Teatro 3° Corso
    17.00 - 18.00
  • Teatro 1 ° e 2° Corso
    18.00 - 19.00
  • Punte
    19.00 - 20.00
  • Tap Intermedio/Avanzato
    20.00 - 21.00

Sala 3

  • Break Kids
    17.00 - 18.30
  • Break Ragazzi
    18.30 - 20.00
  • Danza Adulti
    20.00 - 21.00

Sala 4

  • Canto 1° e 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Canto 3° Corso
    18.00 - 19.00
  • Basso
    19.00 - 21.00
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
08.30 - 09.00
Posturale
09.00 - 09.30
16.00 - 16.30
Canto Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Teatro Base
Teatro 3° Corso
Break Kids
Canto 1° e 2° Corso
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Teatro Intermedio
Teatro 1 ° e 2° Corso
Canto 3° Corso
18.30 - 19.00
Break Ragazzi
19.00 - 19.30
Canto Intermedio
Punte
Basso
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Tap Intermedio/Avanzato
Danza Adulti
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Posturale
    08.30 - 09.30
  • Canto Base
    16.00 - 17.00
  • Teatro Base
    17.00 - 18.00
  • Teatro Intermedio
    18.00 - 19.00
  • Canto Intermedio
    19.00 - 20.00

Sala 2

  • Teatro 3° Corso
    17.00 - 18.00
  • Teatro 1 ° e 2° Corso
    18.00 - 19.00
  • Punte
    19.00 - 20.00
  • Tap Intermedio/Avanzato
    20.00 - 21.00

Sala 3

  • Break Kids
    17.00 - 18.30
  • Break Ragazzi
    18.30 - 20.00
  • Danza Adulti
    20.00 - 21.00

Sala 4

  • Canto 1° e 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Canto 3° Corso
    18.00 - 19.00
  • Basso
    19.00 - 21.00
No events available!
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
10.00 - 10.30
Ginnastica Dolce
10.30 - 11.00
14.30 - 15.00
Batteria
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
Teatro Intermedio Superiori
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Classico 2° Corso
Moderno 1° Corso
Tap Base
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Classico Avanzato
Moderno Intermedio
Hip Hop 3° Corso
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip Hop Adulti
19.30 - 20.00
Classic Intermedio
Moderno Avanzato
20.00 - 20.30
Pilates
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Gruppo Spettacoli
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30

Sala 1

  • Ginnastica Dolce
    10.00 - 11.00
  • Classico 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Classico Avanzato
    18.00 - 19.30
  • Classic Intermedio
    19.30 - 21.00
  • Gruppo Spettacoli
    21.00 - 22.30

Sala 2

  • Teatro Intermedio Superiori
    15.30 - 17.00
  • Moderno 1° Corso
    17.00 - 18.00
  • Moderno Intermedio
    18.00 - 19.30
  • Moderno Avanzato
    19.30 - 21.00

Sala 3

  • Tap Base
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop 3° Corso
    18.00 - 19.00
  • Hip Hop Adulti
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00

Sala 4

  • Batteria
    14.30 - 20.00
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
10.00 - 10.30
Ginnastica Dolce
10.30 - 11.00
14.30 - 15.00
Batteria
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
Teatro Intermedio Superiori
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Classico 2° Corso
Moderno 1° Corso
Tap Base
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Classico Avanzato
Moderno Intermedio
Hip Hop 3° Corso
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip Hop Adulti
19.30 - 20.00
Classic Intermedio
Moderno Avanzato
20.00 - 20.30
Pilates
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Gruppo Spettacoli
21.30 - 22.00
22.00 - 22.30

Sala 1

  • Ginnastica Dolce
    10.00 - 11.00
  • Classico 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Classico Avanzato
    18.00 - 19.30
  • Classic Intermedio
    19.30 - 21.00
  • Gruppo Spettacoli
    21.00 - 22.30

Sala 2

  • Teatro Intermedio Superiori
    15.30 - 17.00
  • Moderno 1° Corso
    17.00 - 18.00
  • Moderno Intermedio
    18.00 - 19.30
  • Moderno Avanzato
    19.30 - 21.00

Sala 3

  • Tap Base
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop 3° Corso
    18.00 - 19.00
  • Hip Hop Adulti
    19.00 - 20.00
  • Pilates
    20.00 - 21.00

Sala 4

  • Batteria
    14.30 - 20.00
No events available!
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
14.30 - 15.00
Batteria
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Classico Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Propedeutica
Danza Gioco
Hip Hop 2° Corso
Canto Superiori
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Moderno 3° Corso
Punte
Batteria
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporaneo Intermedio
Hip Hop Base/Intermedio

Hip Hop Intermedio/Avanzato
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Contemporaneo Avanzato
Danza Adulti
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Classico Base
    16.00 - 17.00
  • Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Moderno 3° Corso
    18.00 - 19.30

Sala 2

  • Danza Gioco
    17.00 - 18.00
  • Punte
    18.00 - 19.00
  • Contemporaneo Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Contemporaneo Avanzato
    20.00 - 21.00

Sala 3

  • Hip Hop 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop Base/Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Hip Hop Intermedio/Avanzato
    19.00 - 20.00

Sala 4

  • Batteria
    14.30 - 17.00
  • Canto Superiori
    17.00 - 18.00
  • Batteria
    18.00 - 20.00
  • Danza Adulti
    20.00 - 21.00
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
14.30 - 15.00
Batteria
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
Classico Base
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Propedeutica
Danza Gioco
Hip Hop 2° Corso
Canto Superiori
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Moderno 3° Corso
Punte
Batteria
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporaneo Intermedio
Hip Hop Base/Intermedio

Hip Hop Intermedio/Avanzato
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Contemporaneo Avanzato
Danza Adulti
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Classico Base
    16.00 - 17.00
  • Propedeutica
    17.00 - 18.00
  • Moderno 3° Corso
    18.00 - 19.30

Sala 2

  • Danza Gioco
    17.00 - 18.00
  • Punte
    18.00 - 19.00
  • Contemporaneo Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Contemporaneo Avanzato
    20.00 - 21.00

Sala 3

  • Hip Hop 2° Corso
    17.00 - 18.00
  • Hip Hop Base/Intermedio
    19.00 - 20.00
  • Hip Hop Intermedio/Avanzato
    19.00 - 20.00

Sala 4

  • Batteria
    14.30 - 17.00
  • Canto Superiori
    17.00 - 18.00
  • Batteria
    18.00 - 20.00
  • Danza Adulti
    20.00 - 21.00
No events available!
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
15.00 - 15.30
Incontri Mts
Percorso Esplorazioni Contemporanee
Hip Hop Crew
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Incontri Mts
    15.00 - 18.00

Sala 2

  • Percorso Esplorazioni Contemporanee
    15.00 - 21.00

Sala 3

  • Hip Hop Crew
    15.00 - 18.00
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4
15.00 - 15.30
Incontri Mts
Percorso Esplorazioni Contemporanee
Hip Hop Crew
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Sala 1

  • Incontri Mts
    15.00 - 18.00

Sala 2

  • Percorso Esplorazioni Contemporanee
    15.00 - 21.00

Sala 3

  • Hip Hop Crew
    15.00 - 18.00
No events available!

Insegnanti qualificati

MARTINA

INSEGNANTE DI DANZA CLASSICA, DANZA PROPEDEUTICA E DANZA CONTEMPORANEA.

MARTINA ALLIA

CHIARA

INSEGNANTE DI DANZA MODERNA, TIP TAP, CANTO MODERNO E CORO (METODO VMS), MUSICAL.

SCIPIONE CHIARA

CARMEN

INSEGNANTE DI HIP HOP.

CARMEN PIRRONE

SAIMIR

INSEGNANTE DI BREAK DANCE

SAIMIR MIRI BALLA

MICHELE

INSEGNANTE DI TEATRO

MICHELE PULEIO

LUCA

INSEGNANTE DI TEATRO

LUCA ZILOVICH

ANDREA

INSEGNANTE DI TEATRO

ANDREA DI TULLIO

CAMILLA

INSEGNANTE DI TEATRO

CAMILLA RISSO

MUSIC, DANCE & THEATRE

Dove siamo

CONTATTACI

Danza Classica, Danza Moderna, Contemporaneo, Hip Hop, Break Dance, Tip Tap, Canto, Laboratorio Teatro, Corsi Avviamento al Musical MTS .

info@onstagedancetheatre.com

+(39) 3381967950 - +(39) 3383460651